云顶4008手机版

云顶4008手机版: ?2020年研究生“三助一辅”岗位聘任结果公示

云顶4008手机版: 2020年研究生“三助一辅”岗位聘任结果公示

      

  根据《云顶4008手机版全日制研究生奖助办法(修订)》,遵循“公开、公平、公正”的原则,学校组织了2020年研究生“三助一辅”岗位聘任工作,其中助教104人,助管110人,辅导员助理18人,现对具体聘任结果予以公示。

 

 

                                                     研究生学院

                                                    2020年10月19日

 

助教

助管

辅导员助理

序号

姓名

学号

所在院系

姓名

学号

所在院系

姓名

学号

所在院系

1

刘雅宁

120191104

经管学院

陈高杨

120197603

经管学院

徐超悦

120181105

经管学院

2

石峰昭

120197615

经管学院

刘志扬

120187511

经管学院

王梦岩

120191404

马克思主义学院

3

刘永金

120197503

经管学院

秘子靖

120187329

工程训练中心

高家豪

120197703

文法学院

4

郝晶晶

220180109

经管学院

沈玉巧

120191306

马克思主义学院

常凯亚

120191801

建筑与艺术学院

5

李瑞博

120187318

工程训练中心

褚静逸

1202006029

研究生学院

闫星宇

120198010

建筑与艺术学院

6

夏子阳

120187344

工程训练中心

尹昊

1202001277

研究生学院

张宇

120198326

信息学院

7

郝腾达

120197310

工程训练中心

王晓雪

120198238

研究生学院

吴树智

120197077

土木学院

8

王正日

120197338

工程训练中心

张春蕾

1202003040

研究生学院

丰馨泽

120197018

土木学院

9

胡玉飞

120197311

工程训练中心

张诚

120198214

研究生学院

孙一飞

220190110

土木学院

10

王烨瑀

120187342

工程训练中心

李梦晨

120187717

研究生学院

徐硕

120180429

土木学院

11

郭亚雄

120187313

工程训练中心

夏玉坤

120182114

研究生学院

卜新宝

120187002

土木学院

12

张强

120197352

工程训练中心

张志芳

120197711

研究生学院

王鑫

120198239

电气学院

13

骆祥坤

120187328

工程训练中心

杨威

1202001276

研究生学院

李娅

120197914

交通运输学院

14

胡浩然

120180603

工程训练中心

贾晗

120197911

财务处

葛馨茹

120191602

交通运输学院

15

郭贝贝

120180901

工程训练中心

张亚凡

1202008017

财务处

樊永泽

120197403

机械工程学院

16

陈鑫楠

120187303

工程训练中心

毕妍

1202002001

财务处

姚保成

120197346

机械工程学院

17

王鑫

120187812

建筑与艺术学院

赵伟伟

1202008018

财务处

兰庆洋

120190609

机械工程学院

18

钱程

120187914

材料学院

刘琎铭

1202003053

财务处

宋阳

120182306

力学系

19

史宫会

120181704

材料学院

韩雅

120197609

财务处

     

20

梁增蕴

120198111

材料学院

王莹

120191109

财务处

     

21

刘淼

120191906

材料学院

周燕

120197631

财务处

     

22

纪薇

120191903

材料学院

李紫薇

120197502

财务处

     

23

刘旭婕

120198113

材料学院

兰可欣

120197501

财务处

     

24

张旭天

120188121

信息学院

范舒铜

1202002004

财务处

     

25

刘佳琪

120192207

信息学院

宋志飞

120190420

校园卡办公室

     

26

鹿文双

120182110

信息学院

郑艳霞

120190518

校园卡办公室

     

27

何建勋

120188103

信息学院

姜丹丹

120191301

国际教育学院

     

28

李德康

120182502

大型所

赵腊梅

1202006128

国际教育学院

     

29

谷好迪

120190407

图书馆

邓雨婷

1202005014

国际教育学院

     

30

苗佳峰

120197328

数理系

王晓

120187520

国际教育学院

     

31

王家磊

1202002114

数理系

刘爱梅

120181102

国际教育学院

     

32

闫鑫蕊

120187919

数理系

王兴

120197409

国际教育学院

     

33

于静

120187349

数理系

段航旋

1202005001

国际教育学院

     

34

邢凤竹

1202012010

数理系

陈雨欣

1202003028

国际教育学院

     

35

李红丽

120181701

数理系

李宇婷

1202005004

国际教育学院

     

36

韩子坤

1202012002

数理系

闫杨阳

120197342

离退处

     

37

徐萍

1202012011

数理系

赵洋

120190708

离退处

     

38

赵蒙

120182408

数理系

陈照

120197007

离退处

     

39

王钦

1202012007

数理系

张冬林

120198014

离退处

     

40

王美仪

1202012006

数理系

刘丽红

120198004

建筑与艺术学院

     

41

项晓硕

120192606

数理系

马飞

120197922

继续教育学院

     

42

张文华

120192607

数理系

薛志坤

120197082

继续教育学院

     

43

张桂芳

120182405

数理系

张艳红

1202002041

继续教育学院

     

44

王敏

820182401

数理系

杜雯雯

1202002038

继续教育学院

     

45

张兴

120182407

数理系

刘悦

1202008042

材料学院

     

46

杨旭东

120182403

数理系

程悦

1202008030

材料学院

     

47

奚成勋

1202012009

数理系

董少康

120198104

材料学院

     

48

刘玲玉

1202012003

数理系

凌稳根

120191905

材料学院

     

49

万洪林

1202012005

数理系

:

120191908

材料学院

     

50

王思宇

120192604

数理系

尹自强

120191916

材料学院

     

51

贺舒婷

120192602

数理系

冯丽菊

120197607

党政办公室

     

52

武好

1202012008

数理系

石佳霖

1202002095

党政办公室

     

53

于慧

120182404

数理系

刘紫怡

1202003056

党政办公室

     

54

金晓倩

120187906

数理系

周乐乐

120197630

党政办公室

     

55

宋玉爽

1202012004

数理系

张洪琳

120191505

党政办公室

     

56

张娇娇

120182406

数理系

赵思璇

120191506

党政办公室

     

57

樊亚慧

1202012001

数理系

黄淑雯

120197805

党政办公室

     

58

张倬铭

120197106

土木学院

高婧

1202006042

党政办公室

     

59

李锐志

120197035

土木学院

王彭鑫

1202002115

党政办公室

     

60

段兵

120180101

土木学院

郭明

120192202

信息学院

     

61

王志强

120190110

土木学院

高新月

1202010040

信息学院

     

62

李林

120197031

土木学院

康玉娜

120187907

大型所

     

63

毛帅

1202001214

土木学院

王子恒

120192705

大型所

     

64

王宇坤

1202001117

土木学院

邢国卿

120192211

图书馆

     

65

刘文超

820197103

土木学院

李向杰

120197038

图书馆

     

66

王用波

120190425

土木学院

王梦岩

120191404

图书馆

     

67

梁显

220170103

土木学院

张铎

120191405

图书馆

     

68

赵晓莎

120187105

土木学院

张鑫

1202012012

数理系

     

69

位庆江

120190426

土木学院

郭辰

120197023

土木学院

     

70

郑千慧

1202001306

土木学院

黄志远

120190301

土木学院

     

71

李中原

120190105

土木学院

徐景涛

120197079

土木学院

     

72

王绪贤

120190424

土木学院

张子航

120197107

土木学院

     

73

李腾

120197037

土木学院

曹新帅

120190403

土木学院

     

74

张冰华

120181913

电气学院

李军红

120190508

土木学院

     

75

郭威

120181802

电气学院

郑雪松

120190435

土木学院

     

76

常炳乾

120188002

电气学院

刘东朔

120190414

土木学院

     

77

李欣

220180212

电气学院

李菁菁

120190410

土木学院

     

78

姚琪

120188042

电气学院

王昌鹏

120190421

土木学院

     

79

史建永

120181805

电气学院

康亚红

1202006065

学科处

     

80

叶黎明

120181912

电气学院

孙亚婷

120181907

电气学院

     

81

马雯

120188027

电气学院

齐寰宇

120188030

电气学院

     

82

庞树阳

120188029

电气学院

赵越磊

120198252

电气学院

     

83

路林千

120188026

电气学院

谷晓宗

120198215

电气学院

     

84

程筱雅

120188006

电气学院

赵健雄

120182604

语音实验室

     

85

王泽朝

120188034

电气学院

邢林宽

120197078

语音实验室

     

86

赵哲

120198253

电气学院

张桂朋

120187201

语音实验室

     

87

段梦凡

120198208

电气学院

马禄瑶

120180437

语音实验室

     

88

段逸飞

120198209

电气学院

刘颖硕

120187326

语音实验室

     

89

周涵

120188052

电气学院

刘梦璇

1202006077

交通运输学院

     

90

陈东键

120198203

电气学院

张旭

120197948

交通运输学院

     

91

吕凯琳

120198229

电气学院

耿怡晴

120191703

交通运输学院

     

92

王硕

120198237

电气学院

沈王铭

120192805

国防交通研究所

     

93

李明星

120198224

电气学院

郑宇佳

120191203

教务处

     

94

刘雨

1202002082

机械工程学院

吴紫荆

120197811

教务处

     

95

孙烨

120197331

机械工程学院

李聪丽

120191005

教务处

     

96

邓统博

120197305

机械工程学院

张晓锋

120190622

教务处

     

97

张鑫

120187354

机械工程学院

郭建斌

120190605

教务处

     

98

孙骥

1202002102

机械工程学院

康昊

120197314

国资处

     

99

孙会凯

120197330

机械工程学院

李佳丽

120191007

学报编辑部

     

100

刁宁昆

120190604

机械工程学院

何鑫

1202003047

科技处

     

101

牛群

120180613

机械工程学院

刘帅

120197407

机械工程学院

     

102

马驰

120180611

机械工程学院

卜鹤

1202002002

机械工程学院

     

103

高坤

120187312

机械工程学院

赵宇航

120187357

组织部

     

104

王林

120190616

机械工程学院

苏智上

120191402

组织部

     

105

     

杨金行

1202001269

组织部

     

106

     

杨世存

120197410

宣传部

     

107

     

陈海彬

120197302

宣传部

     

108

     

刘佳琪

120197321

宣传部

     

109

     

李新宇

120197406

宣传部

     

110

     

宁  瑶

120172103

力学系

     

    公示期至:2020年10月26日。

    联系人:王少卿

    电话:87936406  邮箱:该邮件地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。                                                                       

云顶4008手机版-云顶4008备用网站