云顶4008手机版

云顶4008手机版: 2020级研究生优秀生源奖和新生奖学金评选结果公示

2020研究生优秀生源奖和新生奖学金评选结果公示

根据《云顶4008手机版研究生优秀生源奖助办法(修订)》(铁大研〔2018〕269号)、《云顶4008手机版全日制研究生奖助办法(修订)》(铁大研〔2018〕270号)有关规定,研究生学院组织了2020级研究生优秀生源奖和新生奖学金的评选工作,现公示评选结果(名单如下),公示期5天。如有异议,请以书面形式向研究生学院反映(第五教学楼113)。

联系人:戈春楼  联系电话:0311-87935136

         研究生学院   

2020年10月5日

2020级研究生优秀生源奖和新生奖学金评选结果名单

一等优秀生源奖

土木工程学院:张秋雨

机械工程学院(博士):申博豪

交通运输学院:李博、梁晨曦

二等优秀生源奖

土木工程学院(博士):曹风旭、高松、王聪

土木工程学院:李赛、耿浩宇、宋晓松、王卓、楚少虎、高荣澳、高卓、金阳、李严慈、马草原、宋太森、王忠顺、武璧泽、杨晨、杨彭钧、甄丰豪、周怡晟

机械工程学院:朱舒豪、杜雯雯、李紫轮、卢鑫海

经济管理学院(博士):董慧

经济管理学院:曹锐、陈雨欣、赵少辉、郑东坤

交通运输学院(博士):白娇娇、李彦婷、苑宗昊

交通运输学院:杜晓宁、刘梦璇、张栢瑞

材料科学与工程学院:张亚凡、朱冰一、王建轩、张永晖

电气与电子工程学院:李梦佳、蔺强、刘伟

工程力学系:张若晗、韩家浩

大型结构健康诊断与控制研究所:刘凯林、王佳

一等新生奖学金

土木工程学院(博士):韩冰、马超义、彭涛

土木工程学院:陈昌山、张达、刘浩文、田文玉、张立彬、常幸、郭雅轩、韩恒涛、韩松原、侯屹峰、刘晓兵、欧阳靖、王涛、王震宇、陈松、李东升、赵飞、陈娟、董奇奇、范鑫、郭广胜、郭吉成、韩宇航、胡天钰、贾森、李璟昊、李孟彪、廉兴康、刘松松、牟宇航、茹超、盛昊、孙伟亮、田朝阳、田学东、王俊男、吴晨雨、吴一、邢丹丹、岳志杰、张赫、张家荣、张荣彪、张盛文、张文洋、赵宇城、朱超、祖家伟

机械工程学院(博士):王艳丽

机械工程学院:范舒铜、梁德章、杨新梦、张艳红、仇伟民、贾佳华、李振洋、李子康、刘洋、苗新添、阮子悦、施润泽、史金钊、隋鹏、孙骥、孙万奇、孙振宇、唐荣、王迪、王贺、谢建奇、熊海月、杨帅、杨爽、石金祥

经济管理学院:张纾宁、陈伟航、刘琎铭、刘泽欣、刘紫怡、宋梓彤、杨子仪、赵泽华

马克思主义学院:段航旋、梁姗姗、高文静、刘红瑶

交通运输学院:衡欣欣、梁巍、程祺、褚静逸、付凯之、高婧、高向舟、黄品男、靳群、康勤、李晗、李鑫、连英杰、刘熙、刘新华、柳德明、邵世玉、王贝宁、王文浩、薛秉盛、张佳豪、张佳玮、赵炜、赵艳峰

建筑与艺术学院:王胜娟、樊丽华、雷颜、王子琳、于蕾、张坛烁

材料科学与工程学院:王烨、周红鹏、常啸帆、刘占剑、马啸野、赵东、郑皓睿

电气与电子工程学院:刘敬文、陈晨、韩路彬、胡琳旎、雷月、刘佳、刘徙铎、马轶缓、欧丙泽、舒展、孙寅静、吴海洋、向磊、徐洋洋、许冲、许杰飞、赵晓莎

信息科学与技术学院:郭宇、刘欣、乔陈晨、郑雪婷、陈扬、董旭、杜京瑾、范宇中、黄玉、李晓威、刘晓萌、:、王仁川、张瑞雪、张天

国防交通研究所:李亚东

等新生奖学金

土木工程学院(博士):梁渲钰、聂莉炜、王大鹏、徐强、张晓斌、张延哲

土木工程学院:董江锋、费菲、李风祥、李世敏、王楠、武传航、程寒、付赛飞、刘丁一、卢文龙、杨建科、张炜达、董北毅、何东浩、李灿灿、李烁威、刘丽洁、刘琦、刘望、刘宗礼、鲁元亮、任余彪、孙若津、于子杰、张硕、张子潇、周一航、郝瀚宇、魏新佳、张鸿成、白雪、李永昊、马泽骋、杨秋亮、蔡永明、曹庆川、曹杨、陈玄烨、陈泽宇、成彪、程梦、崔春锴、崔泽毅、崔志勇、董俊强、董雅倩、杜明康、范佳豪、冯宇、郜鑫振、郜渊博、郭一良、郝立帅、何淼、康凯、兰天阳、李贺、李慧杰、李瑞峰、李婷、李熙来、李啸、梁宏伟、刘宁、刘思帆、刘信达、马晓可、孟令佩、穆浩然、齐逸飞、钱佳慧、渠尊昊、宋涛、孙奥杰、通星晨、宛俊舟、王海亮、王浩、王辉、王靖彭、王林、王鸥、王若琪、邬明哲、谢一飞、徐文波、许雅倩、杨德旺、杨佳运、杨君保、杨凯、杨思楠、尹昊、翟凝、张浩、张佳伦、张旭哲、张雨泽、赵天怡、赵旺

机械工程学院(博士):郭华军、鞠景会、杨亚磊

机械工程学院:卜鹤、李源、张凌云、陈哲、范志鹏、姬昌荣、李保路、李南鹏、李运超、李壮志、刘雨、卢学礼、牟观汇、牛笑伟、史书伟、宋克、田天、王蕊、王松山、王一帆、杨冰振、杨晓彤、叶斌华、于林、张青云、张偲、张志权、赵瑞祥、李萌

经济管理学院(博士):刘珊、王小君、张浩

经济管理学院:刘林、史翠荣、王玥涵、蒋景艳、李畅、寇天顺、崔铭铭、高甄、郭浩翔、何鑫、江祎、李慧瑶、孙本阳、孙文帅、韦亚琴、肖福姝

马克思主义学院:后之尉、肖琳

交通运输学院(博士):高超、马巧英

交通运输学院:单甜新、白润祥、李寿译、庞新乐、王雅文、张雪芳、陈嘉昊、崔敬朕、丁汉卿、杜增建、段龙涛、樊旭敏、郭坤、韩冰、郝韵闳、侯娜、胡金天、胡宇范、纪振杰、康新伟、康亚红、李森、李晓莹、刘晓龙、刘云飞、汤岷燊、汤雨静、王岗、王庆、王星月、吴思齐、徐冉冉、杨佳豪、杨译、于洋、岳康、张豪、张石磊、张一航、张众、张子林、赵栋、赵向臻、赵月

建筑与艺术学院:黄宇轩、栗坤、高峰、米渊博、沈嘉彤、宋庆庆、孙洋、邢子祎、朱继星

材料科学与工程学院:雷贵林、陈起、陈天亚、霍佳磊、李泽坤、王泽宏、翁赞博、张华琳、赵翼遥

电气与电子工程学院:马宇超、陈璇、程泉森、崔琳、丁琛斐、杜祯、段微微、孔子君、李宇东、尚宇威、汪洋、王佳浩、徐皓、薛秀茹、闫辉、闫旭萌、张崇、张彦情、赵非同、赵星桥

信息科学与技术学院:李畅、李怡、张啸明、周余恩、高广润、高新月、黄书翠、霍思远、卢冀、栾浩楠、庞紫园、魏宇涛、谢梦宇、杨双、张嘉煜、张然、赵佳琪、赵洁婕

大型机构健康诊断与控制研究所:李泽宇、李铮

等新生奖学金

土木工程学院:宋雅馨、孙家豪、孙晓红、王智满、徐鹏、范海阳、侯楠、王雅迪、王远航、张春亮、郑伟芸、陈家征、丰斌、高佳文、李学周、刘鑫、吕宇宣、马耀坛、任道远、石永航、田伦、王仰雪、张帅领、陈慕森、梁加辉、刘博、张培杰、曹航、王爱玉、王硕、王鑫磊、张雪洁、安子旭、曹晨旭、曹家瑞、曹秀秀、车鹏程、陈昌清、陈佳梦、陈永志、陈勇、程艺、邓晓琳、冯会康、冯玉楚、高风昭、高鹏远、高任鑫、耿志红、桂海伟、韩力越、韩小冬、侯宗政、黄振豪、康霄汉、李轩浩、李永灿、李宇青、李玉飞、李泽暄、刘传、刘欢、刘念、刘珊、刘仕远、刘彦民、刘玉康、卢春维、路小茜、马健、马密雪、买鸿健、毛帅、强子亨、乔同祥、石震、孙鹤松、孙健、陶正委、王程昆、王海超、王浩、王立言、王权、王瑞娟、王熙、王泽朋、武敖杰、武朝强、武启帆、闫懿成、杨金行、杨锦涛、杨朋远、杨威、尤晓阳、袁文佳、张策、张继、张娇、张凯翾、张明明、张胜杰、张卫恒、张晓虎、张宇、赵梦勋、赵紫超、郑千慧、郑习习、周佳迪、周玉鹿、祝梦凡、宗怡雯、左张驰

机械工程学院:姜川、刘璟铮、孟浩、牛伟东、张凌宇、陈立博、陈利锴、陈湘松、陈志超、崔洪福、崔维广、董文杰、方江河、高可、郭晓聪、郭梓良、黄克成、焦子轩、李灿阳、李纪朋、李明远、李仝昊、李西强、李子恒、刘丽茹、刘世川、卢茂桢、卢中国、默帆、倪腾龙、商祥志、石佳霖、史宇、宋海丽、孙晶爽、汪克华、王碧波、王港、王红力、王家磊、王彭鑫、王桐桐、王玉生、许贺磊、薛丁川、余明琼、张科宁、张帅虎、崔立名、刘倩、张宁、石爱媚(复学)

经济管理学院:常媛媛、陈旭宁、底周阳、杜美雪、赵志辉、秘露露、陈镪、黄晨阳、李天宇、李婉宁、刘子明、鹿冬娜、王帅、徐孟雷、徐瑜阳、翟晨莅、张弛、张晓伟、郑一帆

马克思主义学院:李宇婷、程李文、吴佩育

交通运输学院:成志萌、常鑫、陈文豪、尹泽坤、赵阳、毕博文、常姗、崔向阳、代航、董孟飞、扶东辉、高浩然、高松、韩猛、韩世婷、何建廷、胡金石、黄政、黄子兰、计晨、贾俣绯、井召阔、李秋实、李杉杉、廖仁志、刘俊灼、刘涛、罗成城、吕静、穆瑞鸿、沈晓亮、司新奇、宋彤、王晨洞、王充、王国梅、王鹤玲、王启东、王晓平、王晓雪、许佳鑫、许小玲、杨念、于晟、翟成贤、张浩然、张佳豪、赵腊梅、赵雅婷、周成煜

建筑与艺术学院:刘佳、武林杰、张旭、范砚婷、黄振兴、李伯琪、李维颖、李夏寒、李艺涵、梁晓伟、刘妍、田英健、谢淼、张帆、周向荣

材料科学与工程学院:陈宇扬、董琪、李文皓、王磊、王晓波、武雅婷、许晨席、张恒、赵文静

电气与电子工程学院:李伦迪、张峰、陈丹帅、杜森、高光泽、谷贺林、郭海婷、郝云倩、何思曼、胡登乐、蒋元朝、焦晶晶、剧畅洋、康帅伟、李桂霄、李昊宇、李媚聪、李明伟、李祥、李亚宏、李杨、刘聪、刘丽朋、刘玲玉、刘一博、娄杲、卢欣基、倪绍轩、齐志贤、乔晓康、阮振鹏、尚成国、王壮壮、严麟、晏学成、杨嘉航、杨旭、于博文、袁泽萱、张静、张如祥、张亭、张晓亮、张云峰、张泽、赵倩

信息科学与技术学院:郭凯娜、郭威、王佳辉、章如燕、赵思贤、曹放、曹晶仪、陈希、胡曼、贾资月、李春秀、李运舟、刘心茹、马思敏、牛静、齐润萌、史合君、宋腾飞、孙晨阳、孙诗胜、吴冬冬、徐向东、姚凯、张卜文、张伟、张伟华、张宇航、张振宇、赵尚军

国防交通研究所:张良

云顶4008手机版-云顶4008备用网站